Структура и органы управления образовательной организации

Важным в системе управления дошкольным образовательным учреждением является создание механизма, обеспечивающее включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление

- Общее собрание работников МДОУ "Детский сад № 81"

- Управляющий совет

- Педагогический совет

Их деятельность    регламентируется в соответствии с законодательством Российской федерации,   положениями о них, Уставом   МДОУ "Детский сад № 81".

II структура   -    административное   управление,  имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень – заведующий   МДОУ "Детский сад № 81" Халиченко В.Э

т:53-64-05, эл.  почта: yardou081.yaroslavl@yarregion.ru

Управленческая    деятельность  заведующего  обеспечивает:

-материально-технические

-организационные

-правовые

-социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь трудовой коллектив.

Приказы и распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников воспитательно-образовательного процесса.

2 уровень – старшие воспитатели, заместитель заведующей по АХР, старшие медсестры

Объект управления управленцев второго уровня – часть трудового коллектива согласно функциональным обязанностям.

Савичева Татьяна Анатольевна т:53-64-05, эл.  почта: yardou081.yaroslavl@yarregion.ru

Старшие воспитатели

Лазарева Лидия Константиновна (здание 1), т:53-64-05, эл.  почта:yardou081.yaroslavl@yarregion.ru

Воронова Елена Владимировна (здание 2), т:53-13-15, эл.  почта: yardou081.yaroslavl@yarregion.ru

Старшие медсестры

Смирнова Ольга Валентиновна (здание 1, 2), т:53-64-05 почта:  yardou081.yaroslavl@yarregion.ru

3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители).

Органы управления ДОУ:  общее собрание работников МДОУ "Детский сад № 81", управляющий совет, педагогический совет.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
МДОУ "Детский сад № 81"
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации