НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

Поздравляем с Днем Государственного флага Росссии!

19 мая прошло спортивное мероприятие "Профсою з- территория здоровья"организованное Яросл.городской организацией Общероссийского союза образования.

В данном мероприятии приняла участие председатель ППО Миронова Ольга Александровна и заняла 2 место.

В апреле Ярославская областная организация Общероссийского Профсоюза образования организовала дистанционный профсоюзный фотоконкурс "Профессия в лицах", посвященный Году педагога и наставника.

Цель фотоконкурса: привлечь внимание к профессии педагога,повысить престиж педагогической деятельности.

От профсоюзной организации нашего детского сада в конкурсе приняли участие председатель ППО Миронова Ольга Александровна и член ПО Борисова Мария Николаевна.Они представили свои работы в номинации "Жизнь за пределами профессии".

Свидетельства участников https://mdou81.edu.yar.ru/nashi_dostizheniya.html

Поздравляем с Днем Победы!

"Коллеги, от всей души поздравляю с праздником труда!

Хочу пожелать побольше сил, терпения, удачи, исполнения всех мечтаний и достижения поставленных целей.

Пусть над вами всегда будет мирное небо, солнце светит ярко, а рядом будут только достойные люди."

Миронова О.А.

С праздником весны Вас, милые женщины!

Профсоюзная организация МДОУ Детский сад №81 поздравляет

с Днем защитника Отечества!

Страхование «Антиклещ» для членов Профсоюза и членов их семей!
✅стоимость полиса - 130 рублей
✅страховое возмещение - 1000000 рублей
✅для оформления страховки необходимо:ФИО и дата рождения!

☎️ при возникновении вопросов 8(4852)21-07-64

Повышение оплаты труда педагогов региона реализовано

Внесены изменения в Методику расчета должностных окладов работников государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений отрасли образования Ярославской области, утвержденной постановлением Правительства области от 17.12.2019 N 903-п.

В соответствии с внесенными изменениями оклады (ставки заработной платы) педагогических работников государственных учреждений отрасли образования региона увеличиваются с 01.01.2023 года на 10%.

Обращаем внимание, что вопросы оплаты педагогических работников муниципальных образовательных организаций, включая сроки и размер её повышения, отнесены к полномочиям органов местного самоуправления.Нормативное урегулирование повышения оплаты труда иных категорий работников государственных учреждений отрасли образования (руководящих работников, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала) будет осуществлено, по информации департамента образования Ярославской области, в ближайшее время.

С 1 сентября!

Профсоюзная организация МДОУ Детский сад №81 поздравляет

всех педагогов с началом учебного года!