Открытые окна

По информации следственного управления по Ярославской области в регионе участились случаи выпадения детей из окон квартир в связи с недосмотром родителей. Как правило падение связано с проветриванием жилых помещений путем открытия окон с закрепленными на них москитными сетками.

Как защитить ребенка от падения из окна:

- ни на секунду не оставлять без присмотра ребёнка в комнате с открытым окном;

-москитная сетка никогда не защитит ребёнка от падения, поэтому окно с москитной сеткой считается просто открытым.

-если ребенок в комнате, то не распахивайте окна и балконную дверь;

-используйте верхние форточки или же вертикальный режим проветривания;

-не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник;

-старайтесь не держать меленьких детей на руках, находясь у открытого окна;

-установите на окна специальные замки безопасности на ручки и фиксаторы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком или же их полному распахиванию;

-ребенку следует разъяснить правила безопасности: не облокачиваться на карниз и не опираться о сетку, не высовываться из окна, не играть на подо

Не оставляйте одних детей без присмотра! Давайте вместе сохраним здоровье наших детей!