Антитеррористическая безопасность

В детском саду созданы необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников.
Видеонаблюдение.
Имеется тревожная сигнализация с выводом на пульт централизованной охраны.

Памятка о действиях сотрудников и должностных лиц при угрозе террористического акта (январь 2018)

Памятка антитеррористической безопасности

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в общественном транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте – в ней может находиться взрывное устройство. Сообщите обо всех подозрительных гражданах и предметах сотрудникам правоохранительных органов. Служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте).

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, проводников, водителей. При их отсутствии – по обстоятельствам, стараясь без паники и спешки покинуть опасный объект.

С целью пресечения свободного доступа посторонних лиц помните о необходимости оборудования запирающимися устройствами чердаков, подвалов, иных подсобных помещений, выходов на крышу в многоквартирных домах.
В случае террористической угрозы звоните по телефонам: 01, 02 (с мобильного 010, 020) или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.
Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

Антитеррористическая комиссия города Ярославля

Памятка населению Ярославской области по борьбе с терроризмом (декабрь 2017г.)

Памятка по действиям при угрозе безопасности, разработанная Росгвардией август 2018